Kunstauktion 2021
Charity-Kunstauktion gegen FGM 2021
Lot 003
Angerbauer-Goldhoff Johannes
Bodengold Relikt "HUMMER"
1996
23-kt Dukaten Doppelgold im Siebdruck auf Eisen
Lot 017
Draschan Thomas
Ortsbestimmung der Gegenwart
2016
Fotografischer Archivprint auf Büttenpapier
Lot 029
Feldmann Jenny
Der Gott Bacchus bestraft seine thraktischen Anhängerinnen die den Sänger Orpheus getötet haben, und zieht dann weiter nach Lydien
2021
Kugelschreiber/Papier
Lot 031
Feuerstein Thomas
Vote! Metapolitik gemischter Gefühle
1995
29 x 20 cm (Blattgröße 42 x 32 cm)
Lot 034
Frick Anton S.
Das morbide Porto
2001
Fotografie, Pigmentdruck auf Hahnemühle Museumspapier, handsigniert, säurefreier Karton (Passepartout) 4/12
Lot 059
Kaufmann Isa
Square Bowl + Round Bowl (Red Circular)
2016
2 Stück Skulpturen: Alu Material, Metal Woven, Telecomwires
Lot 077
Maxx Arthena
Team
Gold leaf, acrylic paints on canvas and self-made paper; Acrylics lack
Lot 088
Parthl Helmut
Jungfräuliches Gemurmel II IV/XXX
2021
Siebdruck (Serigraphie) auf Aquarellkarton 300 g Hahnemühle; aquarelliert und Tusche
- 1
- 2