Kunstauktion 2022
Charity-Kunstauktion der OÖ-Tafel 2022
Lot 003
Angerbauer-Goldhoff Johannes
Erster Schritt auf der Mondoberfläche
1996
23-kt Dukaten Doppelgold im Siebdruck auf Eisen
Lot 020
Cmelka Helga
Schwedischer Sommer I
2013
Siebdruck (Handsiebdruck) 3-färbig gedruckt auf Büttenpapier
Lot 021
Cmelka Helga
Schwedischer Sommer III
2013
Lot 023
Dante Mayer
Tradition der Gefühle
2022
Objektkunst: Elektrische, funktionstüchtige Violine, Tannenholz ca. 100 Jahre alt, lackiert mit Acryl/Holzlack, Unikat
Lot 029
Eibensteiner Manuela
Liabs Mühlviertl
2021
Lasur-Mischtechnik (Harz, Steine, Sand, Salzkristalle, Ölfarbe, Acrylfarbe, Plakatfarbe)
Lot 034
Fischer Sylvia
Frauenakt II
2021
Tusche mit Glasfeder gezeichnet, Acryl und Stifte auf Papier
Lot 035
Flois Herbert
Grüne Schlange
2020/21
Objektkunst: Gips, Kunststoffrohr, Mullbinden, Acryl, Plakatfarbe, f. Wandmontage gedacht, rückwärts signiert
Lot 051
Heigl AnaMaria
Inside Me
2018
Basis Fotografie bearbeitet 3+1 AB Einzelblatt, unterschiedliche Größe und Bearbeitung
Lot 055
Jochmann Hans-Georg
Der Bücherwurm
2005
Öl auf Karton; aufgeklebt auf Hartfaserplatte (kaschiert)
Lot 056
Junger Veronika
Djungle-Twins 1 (started together - drifted apart)
2022
Mischtechnik und Acryl auf Leinen
Lot 057
Junger Veronika
Djungle-Twins 2 (started together - drifted apart)
2022
Lot 066
Kielnhofer Manfred
Wächter der Zeit / Guardians of time
Kunststoff, Farbe Gold ca. 3 kg
Lot 072
Kretschmer Matthias
Farbenspiel
2022
Assemblage mit Metalllöffel, Mischtechnik auf Styropor, pulverbeschichtet und gerahmt, von rückwärts beleuchtbar
Lot 084
Maxx Arthena
Relation in Peace
Acrylfarben, Lack, Kreide, Kohle auf Papier, Spachteltechnik, vergoldet
Lot 098
Petry Brigitte
„Gelb“ Hommage an Andy Warhol
2005
Serigrafie auf Leinwand/Keilrahmen, Unikat
Lot 099
Petry Brigitte
„Pink“ Hommage an Andy Warhol
2005
- 1
- 2