Lot 064

Leitgeb Kurt

Interpretationen: "Geburt der Venus von Botticelli" und "Michelangelo"

2 Bilder

Interpretation: Geburt der Venus von Botticelli
2013
Kupferstich, handsigniert
Jahreszahl rückwärts, Druck Wolfgang Schön
Druckformat 24,5 x 16 cm
Blattgröße 34 x 27 cm
Endformat 60 x 50 cm
Rahmen extra

Interpretation: Michelangelo
2014
Kupferstich, handsigniert
Druckformat 22 x 16,5 cm
Blattgröße 39 x 28 cm
Endformat 60 x 50 cm
Rahmen extra

ACHTUNG: Diese zwei Bilder werden gemeinsam versteigert!

Kurt Leitgeb, 1939 in Wien geboren, lebt und arbeitet in Wien.
Kurt Leitgeb ist der letzte Wertzeichenstecher in der Nationalbank für Banknoten und Briefmarken.

Kunst hilft. Auktion gegen Armut

Volkshilfe vom 20.11.2019

Datum: Mittwoch, 20.11.2019
Ort: Galerie AMART, 1070 Wien, Halbgasse 17
Vorbesichtigung: Montag 18.11. bis Mittwoch 20.11.2019,
täglich von 13:00 bis 19:00 Uhr