Kunstauktion 2020

Charity-Kunstauktion der Volkshilfe 2020

aufsteigende Reihenfolge
Lot 100

Sperlhofer Johann

Toscana

1992
Acryl auf Leinen
Lot 102

Sretenovic Marija

All star

Acrilic and oil on canvas
Lot 101

Sretenovic Marija

Memories

Oil on canvas
Lot 103

Stamenov Marta

2010
Acryl und Sand auf handgeschöpftem Papier
Lot 104

Steffens Susanne

Der Stern

2016
Mischtechnik, Schichtmalerei, Acryl auf Leinen
Lot 105

Swoboda Helmut

fließen

2018
Öl über digitalem Fotodruck
Lot 106

Teuchmann Renate

Öl auf Leinwand
Lot 107

Teufel Friedrich

wino rosso / wino bianco

2018
Aquarell und Kohle
Lot 108

Thuma Gerlinde

Um die Mitte/ Mantis

2018
Mischtechnik: Acryl auf Leinwand, Kreide, Pigmente
Lot 109

Vaziri Azadeh

Bang Bang

2016
Mixed Media auf Leinwand
Lot 110

Vones Eva

Wölfe

2018
Öl auf Leinen
Lot 111

Vopava Catharina

Acryl und Öl auf Leinen
Lot 112

Vopava Walter

Acryl auf Papier; Signatur hinten
Lot 113

Wakolbinger Manfred

Luise *19

Kupferskulptur
Lot 114

Weber-Wien Manfred

Jump

2011
Acryl und Tusche auf Leinwand
Lot 115

Wehrmann Carolin

Reflections

Öl auf Leinwand
Lot

Wichtl Martin

Selbstportrait mit schwarzem Hut

2009
Acryl auf Leinwand
Lot 116

Wichtl Martin

2009
Acryl auf Leinwand
Lot

Wichtl Martin

2009
Acryl auf Leinwand
Lot 117

Willmaser Heike

Ventimiglia

2017
Acryl auf Leinwand
Seite 2 von 2

Rufpreis