Lot 044

Hammerstiel Robert Sen.

Die Unheilbringer - Zyklus Persönlichkeiten des 20. Jht.

1986
Holzschnitt, Handdruck auf Papier 1/6
100 x 70 cm

Prof. Robert Hammerstiel, 1933 in Vršac/ Serbien geboren, lebte und arbeitete in Pottschach/ Niederösterreich und Wien.
Verstorben am 23. November 2020.
Weitere Informationen unter www.hammerstiel.at

Kunst hilft. Auktion für die OÖ Tafel

Datum: Mittwoch, 20.10.2021
Vorbesichtigung: Montag, 18. Oktober bis Mittwoch, 20. Oktober 2021, Täglich 13.00–19.00 Uhr