Lot

Kand Helmut

Dich küsse ich zur nassen Dämmerung

1996

Beigabe zwei Kand-Kunstbücher

Triptychon; Lichtmischdruck und partielle Serigraphie, goldbronziert, teilweise handvergoldet, handsigniert und nummeriert
Blattgrößen: 2 Motive: 95 x 40 cm, 1 Motiv: 95 x 70 cm
Rahmung extra

Helmut Kand, 1946 in Bruck an der Mur/Steiermark geboren, lebt und arbeitet in Wien und Griechenland.
Weitere Informationen unter www.kand.at

Kaufauftrag PDF
Kaufauftrag online

Kunst hilft. Auktion gegen Armut

Volkshilfe vom 20.11.2019

Datum: Mittwoch, 20.11.2019
Ort: Galerie AMART, 1070 Wien, Halbgasse 17
Vorbesichtigung: Montag 18.11. bis Mittwoch 20.11.2019,
täglich von 13:00 bis 19:00 Uhr